クラブ情報

祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツの情報を更新しました。

祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツ内「水泳部」の情報を更新いたしました。

詳しくは、祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツをご覧ください。

カテゴリー: 共通

祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツの情報を更新しました。

2014年秋~2015年春までの、祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツの情報を更新いたしました。

詳しくは、祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツをご覧ください。

カテゴリー: 共通

全国出場多数決定!高校音楽科・中学音楽コース コンクール結果報告

高校音楽科、中学音楽コースの生徒が以下のコンクールに出場しました。結果を報告いたします。

◆大会
第24回日本クラシック音楽コンクール 
北海道本選[10月] 全国大会[12/16~18]<東京>
◆結果
【本選】
●ピアノ部門 
 高校生の部  合格  石井里佳(3年) 高橋 満(3年)
        入選  種市眞己(2年) 藤井美織(2年)
 中学生の部  合格  吉口徹哉(中2) 城田実優(中2)
●サクソフォーン部門
 高校生の部  合格  野沢研斗(3年)
→石井・吉口・野沢の3名が全国大会に出場。
【全国大会】  第5位 石井里佳  
        入選   吉口徹哉  野沢研斗 

◆大会
平成26年度全日本中学生・高校生 管打楽器ソロコンテスト
北海道本選[12/14]<恵庭>
◆結果
管打楽器部門  金賞  村上日奈子(1年)

◆大会
グレンツェンピアノコンクール2014
本選[12/6~7]<札幌>
◆結果
高校生の部   入選  福澤愛美(1年)

◆大会
第68回全日本学生音楽コンクール
北海道本選[11/1,2]全国大会[11/27]
◆結果
【本選】
ピアノ部門 中学生の部 奨励賞 吉口徹哉(中2)
            入選  城田実優(中2)
フルート部門 高校生の部 第1位 村上日奈子(1年)→全国出場
【全国】 
  入選  村上日奈子

◆大会
日本ピアノ教育連盟ピアノオーディション
北海道地区予選[11/16,30]
◆結果
B部門 奨励賞 大野真希(中3)阿部未都(中2)山越 楓(中1)
C部門 優秀賞 石井里佳(3年)信濃りか子(2年)平賀紗羽(1年)
→3/26~全国本選会に出場決定。

    奨励賞 木戸藤子(2年)佐藤春佳(2年)髙田優那(2年)
        種市眞己(2年)藤井美織(2年)山下捺紀(2年)
        小松初音(1年)平田朱音(1年)

◆大会
第24回ペトロフピアノコンクール全国大会[11/16]<東京>
◆結果
高校生の部 第4位 高橋 満(3年)


◆大会
ショパン国際コンクールin ASIA北海道予選[11/3]
◆結果
高校生の部 奨励賞 種市眞己(2年)


◆大会
第5回ヨーロッパ国際ピアノコンクールin Japan
予選[6/8] 本選[10/12]
◆結果
【予選】 自由曲 優秀賞 鷲田里沙子(3年)水上莉子(中3)
【本選】 自由曲 奨励賞 水上莉子(中3)


◆大会
第15回大阪国際音楽コンクール
北海道地区大会[6/29] 全国大会[10/11]
◆結果
【地区大会】セクションⅠAge-H 
       合格 片山 柊(3年) 藤井美織(2年)
      セクションⅠAge-J  銀賞 山越 楓(中1)
【全国大会】 第3位 片山 柊(3年)


◆大会
第8回べーテンピアノコンクール
北海道予選[6/15] 北海道本選[10/5]
◆結果
【予選】
バロックコース高校生の部 優良賞 渡邉 桂(1年)
 自由曲コース高校生の部 優秀賞 加藤あかね(3年)
             優良賞 前田莉聖(3年)
             奨励賞 髙橋理緒(3年)
       中学生の部 優良賞 荒俣麗菜(中3)
             優良賞 澤田樹乃(中3)
【本選】
高校生の部 優良賞 渡邉 桂(1年)
中学生の部 優良賞 荒俣麗菜(中3)澤田樹乃(中3)
→渡邉、荒俣、澤田の3名が全国大会[12/24,1/11]に出場します。

◆大会
第27回全日本ジュニアクラシックコンクール
全国大会[9/29]<東京>
◆結果
高校生木管楽器の部 入選 岩田 華(3年)
【北海道本選[7/27]で好演賞受賞、全国大会に出場決定】
高校生作曲室内楽の部 審査員賞 片山 柊(3年)  

◆大会
日本音楽指導者協会第30回ピアノコンクール 
北海道地区大会[7/31] 全国大会[8/21]<東京>
◆結果
【地区大会】
シニアA  優秀賞  菊澤咲彩(中3)澤田樹乃(中3)
シニアA  努力賞  永尾悦華(中2)
シニアB  優秀賞  佐藤怜奈(3年)磯田 怜(1年)
シニアB  敢闘賞  安倍寿々可(3年)髙橋理緒(3年)
           金子知加(3年)西 奏保(1年)
【全国大会】
シニアA  敢闘賞  菊澤咲彩
シニアB  優秀賞  佐藤怜奈(3年) 
      敢闘賞  磯田 怜(1年)


◆大会
第33回毎日こどもピアノコンクール
札幌地区予選[7/26] 本選会[8/6]
◆結果
【地区大会】
●高校生の部
 金賞 藤田真菜美(3年) 髙田優那(2年)
 銀賞 加藤あかね(3年) 信濃りか子(2年)
 銅賞 岩崎朝日(1年)
奨励賞 藤井美織(2年)
努力賞 髙橋理緒(3年)藤塚まりな(3年)岡田光由(1年)
●連弾の部   
 銅賞 木戸藤子・佐藤春佳(2年)
●中学生の部 
 銀賞 大野真希(中3)
 銅賞 吉口徹哉(中2)山越 楓(中1)
努力賞 佐藤舞弥(中1)
【本選会】 
 銅賞 藤田真菜美(3年) 
奨励賞 信濃りか子(2年)大野真希(中3)

◆大会
ジュニアエレクトーンフェスティバル2014 北海道予選[7/29]
◆結果
高校生の部  金賞 藤田真菜美(3年)

◆大会
14年度毎日学生音楽コンクール声楽部門 北海道本選[10月] 
◆結果
●中学生の部  
 銀賞 清水咲良(中2)
 銅賞 清水柚衣(中2)
奨励賞 武田理沙(中2)


◆大会
第38回PTNAピアノコンペティション予選[6月~7月]本選[8月]
◆結果
【予選】
 F級 優秀賞 安倍寿々可(3年)前田莉聖(3年)
        斉藤美歩(2年)信濃りか子(2年)髙田優那(2年)
 F級 奨励賞 佐藤春佳(2年)
 E級 優秀賞 岩崎朝日(1年)平田朱音(1年)平賀紗羽(1年)
         城田実優(中2)
 D級 奨励賞 山越 楓(中1)
連弾上級 優秀賞 鷲田里沙子・髙橋理緒(3年)
【本選】
 F級 優秀賞 信濃りか子(2年)
 F級 奨励賞 斉藤美歩(2年)
 E級 優秀賞 平田朱音(1年)
 E級 奨励賞 岩崎朝日(1年)城田実優(中2)
 D級 奨励賞 山越 楓(中1)
連弾上級 奨励賞 鷲田里沙子・髙橋理緒(3年)

◆大会
第1回イモラ国際ピアノオーディションin Japan 全国大会[6月]
◆結果
高校生の部 入選 片山 柊(3年)

◆大会
第19回北海道ショパン学生ピアノコンクール 本選会[5/18]
◆結果
中学生の部  奨励賞 城田実優(中2)

カテゴリー: 共通

祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツの情報を更新しました。

2014夏の祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツに、
中学卓球部と中学バレーボール部の情報を更新いたしました。

詳しくは、祝・全国大会出場クラブ応援コンテンツをご覧ください。

カテゴリー: 共通